logo

1684: Daum Frères, Nancy, Vase, um 1898

Related Home & Décor

More Items from Daum

View More
item-5791943=1
Über dem Rechteckstand gerade, vierseitig aufsteigende Wandung. H. 18 cm. Farbloses Glas, Überfang grün getönt und flach reliefiert matt geätzt; umlaufender Dekor: Distelzweige mit Knospen und Blüten, bewegtes Blattwerk gold konturiert und bemalt, auf mattiertem Grund, Mündung goldbetupft. Boden sign.: Daum Nancy mit Lothr. Kreuz (gold, gemalt). Object on main image: Right Object
Goldbemalung stellenweise leicht berieben.
  • 20%

Estimate €1,100 - €1,320
Oct 21, 2008
Starting Price €850
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Munich, Germany
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany
73 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1684: 1684: Daum Frères, Nancy, Vase, um 1898

Lot Passed
0 Bids
Est. €1,100 - €1,320Starting Price €850
Art Nouveau - Art Deco
Oct 21, 2008 3:30 AM EDT
Buyer's Premium 20%

Lot 1684 Details

...
...

Contacts

49893898930
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.