logo

9-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER MIT GALANTEN SZENEN

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-60180065=1
9-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21 cm (Kaffeekanne) und L. bis 43,3 cm (Tablett). Unterglasurblaue Knaufschwerter, part. Presszeichen und Ritznummern. 1 Tablett, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne (ohne Deckel), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Eierbecher Tablett und beide Kannen 1. Wahl, sonst 1 Schleifstrich. Gold min. ber., part. best. und Milchkännchen rest. Beigabe: 1 Deckel
  • 30%

Estimate €250 - €500
Mar 16, 2018
Starting Price €240
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0908: 9-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER MIT GALANTEN SZENEN

Sold for €700
2 Bids
Est. €250 - €500Starting Price €240
WORKS OF ART
Mar 16, 2018 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0908 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.