Große figürl

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-60854783=1
Große figürl
Große figürl. Tischlampe, spätes 19. Jh., 5-flg. elektr., Bronze, braun- u. schwarzbraun
patiniert, weiblicher Akt beim Violinenspiel, gelehnt an einen Felsensockel, hinter ihr entspringend 5 geschweifte Leuchterarme mit plastischem Blatt- u. Blütendekor, verso im Guss bez. "F. Rosse" (Franz Rosse 1858-1900), vereinzelt ber., Violinenbogen fehlt, H. 80 cm

German Translation: Große figürl. Tischlampe, spätes 19. Jh., 5-flg. elektr., Bronze, braun- u. schwarzbraun patiniert, weiblicher Akt beim Violinenspiel, gelehnt an einen Felsensockel, hinter ihr entspringend 5 geschweifte Leuchterarme mit plastischem Blatt- u. Blütendekor, verso im Guss bez. ''F. Rosse'' (Franz Rosse 1858-1900), vereinzelt ber., Violinenbogen fehlt, H. 80 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Große figürl

Estimate €1,200 - €2,400
Apr 26, 2018
Starting Price €1,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Berlin, Germany
Historia Auctionata
Historia AuctionataBerlin, Germany
3,279 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item
3999: Große figürl
Sold for €1,5004 Bids
Est. €1,200 - €2,400Starting Price €1,200
139. Auction - Collectibles
Apr 26, 2018 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%
Lot 3999 Details
...

Kategorie: Sammlerobjekte
Contacts
Historia Auctionata
+49 30 218 18 18
Manteuffelstr 27
Berlin, D-12103
Germany
LiveAuctioneers Supportinfo@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.