Lot 0160

Konstantin Egorovic MAKOVSKIJ (1839-1915) Portrait en

item-61679476=1
Konstantin Egorovic MAKOVSKIJ (1839-1915)
Portrait en buste d'une jeune bohémienne - 1888
Huile sur panneau. Signé et daté en haut à droite
61 x 49,5 cm
Note : Collection privée. Probablement acheté lors d'une vente aux enchères publique et dans la famille depuis les années 1960.
Plusieurs orthographes du nom de l’artiste (russe) sont recensées dont : MAKOVSKI ou encore MAKOVSKY
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €25,000 - €30,000
May 05, 2018
Starting Price €22,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Antibes, France
CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France
1,329 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0160: Konstantin Egorovic MAKOVSKIJ (1839-1915) Portrait en

Sold for €33,000
14 Bids
Est. €25,000 - €30,000Starting Price €22,000
IMPORTANT SALE IN ANTIBES
May 05, 2018 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0160 Details

...
61 x 49,5 cm

Contacts

CARVAJAL
+33 4 92 93 16 35
33, boulevard Foch
Antibes, 6600
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.