TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN England, 18. Jh.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-69368802=1
item-69368802=2
TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN England, 18. Jh. Emaille, polychrom staffiert, vergoldete Metallmontierung. 4 x 8,5 x 6,5 cm. Leicht gebauchte Rechteckform mit gewölbtem Scharnierdeckel. Wandung und Deckel mit galanten Szenen bzw. Landschaftsdarstellungen. Montierung gelöst, part. Haarrisse.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Mar 15, 2019
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,849 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1357: TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN England, 18. Jh.

Sold for €450
11 Bids
Est. €200 - €400Starting Price €200
FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART
Mar 15, 2019 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 1357 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.