LOTTO DI MONETE

item-78266855=1
LOTTO DI MONETE
LOTTO DI MONETE
DATAZIONE: dal IV sec. a. C. al periodo medievale
MATERIA E TECNICA: bronzo e argento coniati
Ventisette monete in bronzo e argento di varia provenienza e origine, sia di età romana che medievale, fra le quali si riconosce un asse romano
STATO DI CONSERVAZIONE: corrose
PROVENIENZA: collezione privata, Firenze
  • 25%

LOTTO DI MONETE

Estimate €250 - €350
Dec 03, 2019
Starting Price €200
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Milan, Italy
Itineris
ItinerisMilan, Italy
310 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item
0162: LOTTO DI MONETE
Lot Passed0 Bids
Est. €250 - €350Starting Price €200
REPERTI ARCHEOLOGICI - ANTIQUITIES
Dec 03, 2019 10:30 AM EST
Buyer's Premium 25%
Lot 0162 Details
...
LOTTO DI MONETE
Contacts
Itineris
00 39 02 49501546
Via Vivaio 24
Milan, 20122
Italy
LiveAuctioneers Supportinfo@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.