Lot 3608

USM Haller

item-78563128=1
USM Haller
Büromöbel auf Füssen. Münsingen/Schweiz. Stahl, weiss beschichtet, Chromstahl. Rechteckiger Corpus. Unten Schublade mit Hängeregister, darüber herausziehbare Ablagefläche, darüber zwei Schubladen. Alle Schubladen verschliessbar. Bezeichnet: USM Haller. 77x52x74,5 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren.
1963 entwickelten Haller und Schärer ein Möbelbausystem aus arrangierbaren Stahlmodulen. Das Herzstück dieses Systems ist die raffinierte Kugelverbindung, für die 1965 das Patent beantragt wurde.
  • 25%

USM Haller

Estimate CHF 300 - CHF 500
Dec 13, 2019
Starting Price CHF 300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Zürich, Switzerland
Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zürich, Switzerland
2,892 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

3608: USM Haller

Sold for CHF 300
1 Bid
Est. CHF 300 - CHF 500Starting Price CHF 300
A155 Paintings, Contemporary Art, Furniture
Dec 13, 2019 3:00 AM EST
Buyer's Premium 25%

Lot 3608 Details

...
- Leichte Gebrauchsspuren.
...

Contacts

Schuler Auktionen AG
433997010
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.