Lot 0534

SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl

item-81920931=1
SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl Manufaktur Féburier-Boussemaert-Petit, 2. Hälfte 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, L. 28 cm. Manufakturmarke 'Lille 1767'. Auf vier Füßen längsrechteckiger Korpus mit zwei ausnehmbaren Fäßchen für Tinte bzw. Sand. Part. min. best.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Mar 13, 2020
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Local Pick-Up Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,849 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0534: SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl

Sold for €280
5 Bids
Est. €200 - €400Starting Price €200
SALE 100: FINE ARTS & ANTIQUES
Mar 13, 2020 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0534 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.