logo
Lot 0699

Vase mit Fuchsien

item-90880110=1
Vase mit Fuchsien
Vase mit Fuchsien Daum Frères, Nancy, um 1905 Farbloses Glas mit violetten Pulvereinschmelzungen. Umlaufend reliefiert geätzter, bunt emaillierter Dekor: Zweige mit Blüten, Knospen und Blättern der Fuchsie. Konturen- und Binnenzeichnung in Gold. Gold teilweise berieben. Boden bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (in Gold aufgemalt). H. 13 cm.
  • 30%

Vase mit Fuchsien

Estimate €1,000 - €1,200
Oct 24, 2020
Starting Price €1,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Local Pick-Up Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,072 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0699: Vase mit Fuchsien

Sold for €1,300
4 Bids
Est. €1,000 - €1,200Starting Price €1,000
European Glass & Studio Glass
Oct 24, 2020 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0699 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.