logo
Lot 0748

Vase mit Nachtfalter

Discover Similar Items

See All
item-93067784=1
Vase mit Nachtfalter
Vase mit Nachtfalter Christian Thomsen (Entwurf), Royal Copenhagen, um 1898 Mit drei plastisch aufliegenden Nachtfaltern. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: Unterglasurgrüner Manufakturstempel mit unterglasurblauer, gemalter Wellenlinien-Marke und 74., 318/20. (in Unterglasurgrün aufgemalt), ligiertes Entwerfermonogramm 'ChrT' (geritzt), 20, CL.. H. 9 cm Lit.: Bestandskatalog Bd.V.I des Bröhan-Museums, Berlin 1993, Abb. 432 ff.
  • 31%

Vase mit Nachtfalter

Estimate €150 - €180
Dec 05, 2020
Starting Price €150
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Local Pick-Up Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,055 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0748: Vase mit Nachtfalter

Sold for €600
4 Bids
Est. €150 - €180Starting Price €150
Fine Arts & Antiques
Dec 05, 2020 5:00 AM EST
Buyer's Premium 31%

Lot 0748 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 1555725
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.