logo

TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, Meissen, 2.

item-98102849=1
item-98102849=2
TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Bronzemontierung. H. 3 cm, D. 8 cm (mit Montierung). Auf unglasiertem Boden undeutliche Schwertermarke. Drinnen alte Sammlungsetikette. Runde Form mit scharniertem Deckel. Dekoriert mit Darstellung eines galanten Paares beim Spaziergang (Außenseite) bzw. einer galanten Gesellschaft in Landschaft (Innenseite). Außen auf Wandung Blumenmalerei. 1. Wahl. Kratzspuren, ein sehr min. Brandfleck, Malerei innen an einer Stelle retuschiert.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Mar 11, 2021
Starting Price €1,200
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Offers In-House Shipping
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0084: TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, Meissen, 2.

Lot Passed
0 Bids
Est. €1,200 - €2,400Starting Price €1,200
FINE ARTS & ANTIQUES | EUROPEAN WORKS OF ART
Mar 11, 2021 4:00 AM EST
Buyer's Premium 30%

Lot 0084 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.