logo

Regalsystem, USM Haller.

item-99269621=1
Regalsystem, USM Haller.
Regal, bestehend aus zehn großen Fächern, davon zwei mit nach unten öffnender Klappe, zwei offene Fächer und sechs Fächer mit zwölf Hängeregisterkörben (2x Rollen fehlend). Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. 3x Seitenteile fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 180x 152x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.
  • 32%

Regalsystem, USM Haller.

Estimate €480 - €560
Mar 27, 2021
Starting Price €390
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Berlin, Germany
Local Pick-Up Berlin, Germany
AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany
209 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

2650: Regalsystem, USM Haller.

Sold for €1,000
17 Bids
Est. €480 - €560Starting Price €390
161 Fine Art & Antique Auction Day 3
Mar 27, 2021 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 32%

Lot 2650 Details

...

Contacts

AD fine art auction
+49 30 3030 6389-3
Kurfürstendamm 96
Berlin, 10709
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.